Белово - ОБЪЯВЛЕНИЯ

belovonet.ru / Объявления /

Президентские игры

Автор: Вит 18.06.2013

С 30 мая по 2 июня в Киселёвске проходил региональный этап всероссийских Президентских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие 7 команд: гимназии №11 г. Анжеро-Судженска, лицея №36 г. Осинники, школы №10 из Таштагола,   школы №14 г. Киселёвска, гимназии № 10 г. Новокузнецка, школы №18 из Калтана.

Белово представляли ученики гимназии №1 имени Г.Х. Тасирова.

Соревнования проходили среди школьников 1998-1999 годов рождения. В состав команд входили 10 юношей и 10 девушек. Каждая команда принимала участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, уличному баскетболу, волейболу, плавании.

В первые два дня в соревнованиях по легкой атлетике не было равных команде из Белова. Екатерина Пушкарева заняла I место в беге на 60 метров (8.2сек.), а также в прыжках в длину с разбега (460 см). Алена Сабашева в беге на 60 м финишировала второй (8.56 сек).

В забеге на 800 м первым был Павел Анучин (2 мин.25.06 сек.), а в прыжках в длину с разбега он занял III место (469 см). Анастасия Старченкова в беге на 600 м показала третий результат (1 мин.56.25 сек.).

В легкоатлетической эстафете 4х100 м среди девушек команда из нашего города в составе Екатерины Пушкаревой, Алёны Сабашевой, Анастасии Старченковой и Александры Ивановой стала чемпионом.

Удача сопутствовала на беговой дорожке и команде, участвующей в смешанной эстафете. Егор Мокринский, Валерия Кокшарова, Александр Андросов и Маргарита   Рябчикова финишировали первыми. А команда юношей в составе Максима Копытова, Дмитрия Прощенко, Дмитрия Шевцова и Павла Анучина заняла III место.

По итогам соревнований по легкой атлетике команда г. Белово была награждена кубком и грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области.

По уличному баскетболу беловская команда юношей заняла четвертое место. Команду представляли Дмитрий Прощенко, Дмитрий Шевцов, Артур Апрокиднев и Дмитрий Кабышев.

В финале игр по волейболу команда в составе Павла Анучина, Александра Андросова, Павла Соловьева, Вячеслава Гоголева, Егора Мокринского, Екатерины Пушкаревой, Анастасии Старченковой и Алены Сабашевой уступила команде Анжеро-Сужденска и заняла четвертое место.

По итогам соревнований команда гимназии №1 г. Белово заняла четвертое место. Победителями стали школьники города Анжеро-Судженска, которые получили право участвовать в финале, который пройдёт в Краснодарском крае.

Подготовкой команды к соревнованиям занимались учителя физической культуры гимназии №1  В.Н. Чурбанова и Н.С. Кузьмина, тренер по баскетболу ДЮСШ 1 В.А. Шаманаев, тренеры по легкой атлетике ДЮСШ №2 В.И. Зуйкин, Н.М. Рыбалко и А.Н. Леготин.